"Спортивная школа по легкой атлетике № 2 г. Симферополь"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ № 2 г.СИМФЕРОПОЛЬ»

295011, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Куйбышева, 19

№ тел. +7978 822-37-74 e-mail: lokomotiv46@bk.ru

Спортивная школа была основана в 1983 году, с 1992 года получила статус специализированная с направлением развития легкой атлетики в Крыму.

В 2015 году в СШОР по легкой атлетике №2 тренировалось 139 спортсменов в 20 учебно-тренировочных группах под руководством 1 Заслуженного тренера, 1 тренера имеющего звание Мастера спорта и квалифицированных тренеров-преподавателей высшей, первой и второй тренерской категории.

В СШОР по легкой атлетике №2 зачисляются учащиеся с 9 лет.

Среди спортсменов есть мастер спорта международного класса – Перестюк Руслан (чемпион Всемирной Универсиады 2013 г. в Казани). Мастера спорта: Савина Ксения, Бондарь Анастасия.

Среди известных спортсменов, которые воспитывались в СДЮСШОР, были Демидюк Сергей, Блонская Людмила, Авраменко Роман.

Учебно-тренировочный процесс проводится на базе Республиканского спортивного комплекса «Локомотив», на стадионе «Фиолент». В зимнее время занятия учебно-тренировочных групп проводятся в легкоатлетическом манеже ФФК и С Крымского Федерального Университета.

В сборной команде Республики Крым по легкой атлетике в основном составе числится 25 спортсменов. Перестюк Руслан, Савина Ксения, Бондарь Анастасия, Тарадин Александр, Плохой Евгений, Яновская Юлия и Миронова Анатасия стали членами сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике.

Ребята успешно выступают на соревнованиях Крымского уровня, а также занимают призовые места на Всероссийских соревнованиях.

Работа в спортивной школе направлена на качественный подход к тренировочному процессу и подготовке спортсменов для сборных команд Республики Крым и Российской Федерации.

С 2012 года СШОР по легкой атлетике возглавляет директор Трусов Евгений Борисович.