"Спортивная школа олимпийского резерва по футболу г. Симферополь"

«СШОР по футболу г. Симферополь»

электронная почта: football.simfer@yandex.ru

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования«СДЮСШОР по футболу г.Симферополь» было создано в октябре 2003 года при Управлении по делам семьи, молодежи и спорта Симферопольского городского совета.

В настоящее время в СШОР 20 учебно-тренировочных групп, в которых занимаются 374 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет. Вся работа направлена на качественный подход к тренировочному процессу по подготовке спортсменов высших разрядов.

В СШОР 10 тренеров, из которых трое имеют первую квалификационную категорию, четверо – вторую. Три тренера имеют лицензию категории «В» - диплом УЕФА.

Команды учащихся принимают в футбольных соревнованиях различного уровня, где стабильно показывают высокие результаты. В период с 2010 по 2013 год команды занимали первые места в Первенстве Детско-юношеской лиги Украины (первая лига, группа 8). Являются лидерами в Чемпионате Республики Крым и г.Симферополя в различных возрастных категориях.

Учащиеся СШОР неоднократно входили в состав юношеской региональной сборной, трое учащихся подписали контракт с ФК «Таврия», один – с ФК «Шахтер», двое - с ФК «Крымтеплица».

С 2010 года СШОР сотрудничает с ООО ФК «Крымтеплица», благодаря чему обеспечена спортивной формой, имеет возможность заниматься на современной спортивной базе.