"Спортивная школа № 3 г. Симферополь"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3 г.Симферополь"

295001, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Крымская, 47 тел. (0652) 27-46-16

Е-mail: dussh3simf@mail.ru

Нам 35 лет!

Ровно 35 лет назад, а именно в 1980 году, в Старом городе на пересечении улиц Крымской и Красноармейской была открыта Детско-юношеская спортивная школа № 3, в которой стали развиваться три вида спорта: греко-римская борьба, настольный теннис и спортивное ориентирование.

Из-за небольшой пропускной способности здания по ул. Крымской дополнительно были открыты филиалы в разных микрорайонах города.

Так на 1 января 2015 года в основном здании, по ул. Крымской, в маленьких, но уютных спортивных залах, занимаются школьники и студенты у Мастера спорта по настольному теннису Гладковой Людмилы Ивановны. Отделение греко-римской борьбы возглавляет старший тренер-преподаватель Сологуб Юрий Николаевич, имеющий опыт работы с детьми более 20 лет и помогает ему молодой, но талантливый Мастер спорта Ганин Игорь Николаевич.

Тренер по греко-римской борьбе Сайдалиев Норедин Февзиевич работает в общеобразовательной школе № 29 в районе ул. Маршала Жукова.

Тренеры-преподаватели по настольному теннису Качановский Иван Иванович и Салынский Иван Иванович занимаются с детьми микрорайона «Аэрофлотский» в спортзале профилактория аэропорта Симферополь.

Отделение спортивного ориентирования расположилось в доме по ул. Фрунзе, 30, куда приходят дети со всего города. Возглавляет отделение Заслуженный тренер, президент федерации спортивного ориентирования Республики Крым Асмолов Александр Николаевич, а верным помощником и соратником является его жена Асмолова Ирина Николаевна.

Сегодня в СШ № 3 в 26 учебно-тренировочных группах занимается 263 обучающихся. С ними работает 1 Заслуженный тренер, 5 тренеров, имеющих звание Мастера спорта, все тренеры имеют тренерскую категорию и опыт работы.

И пусть наша школа не является школой олимпийского резерва или высшего спортивного мастерства, мы воспитали Мастеров спорта: Асмолова Александра, Селезнева Владимира, Асмолова Алексея, Гринишина Алексея, Шешукова Александра, Ведмецкого Алексея, Полищука Андрея, Дудника Андрея, Звягина Сергея (спортивное ориентирование), Петросян Григора, Евтушенко Дмитрия, Евтушенко Александра (греко-римская борьба), Подгорного Андрея, Филатова Дениса, Мельник Александра (настольный теннис).

В сборные команды Республики Крым по видам спорта входят 40 воспитанников нашей школы. Асмолов Алексей и Асмолов Александр являются членами сборной команды Российской Федерации по спортивному ориентированию.

Воспитанники школы ежегодно выполняют нормативы спортивных разрядов от юношеских до Кандидатов в мастера спорта.

Каждую субботу и воскресенье наши воспитанники выезжают на соревнования различного уровня или проводят первенства СШ, города, Республики.

Небольшой, но дружный и трудолюбивый коллектив школы с 1987 по 2016 год возглавляла директор Башкина Татьяна Ильинична. С 2017 года спортивную школу возглавляет директор Сукачёв Василий Александрович.