Рождественские игры-2022

С 27 по 29 декабря 2021г. в г. Ялта, прошли Республиканские юношеские соревнования по настольному теннису "Рождественские игры-2022 ".

Соревнования проходилив зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной спортшколы прошел традиционный юношеский турнир «Рождественские игры-2022», собравший ведущих спортсменов Крыма в трех возрастных категориях.

2007 г.р. и моложе

2010 г.р. и моложе

2011 г.р. и моложе

В турнире среди самых юных участниц, девочек 2011 г.р. и младше, состязались 23 спортсменки из Ялты, Симферополя, Феодосии и Севастополя, а также гости Крыма из Краснодарского края и Адыгеи. В финале встретились спортсменки с самыми высокими стартовыми рейтингами, не проигравшие до этого ни одной партии на турнире — Анна Ващенко (2012 г.р.) из Краснодарского края и ялтинка Алиса Совопуло (2011 г.р.). В напряженном поединке хозяйка турнира добилась победы 3:2 и стала победительницей, у Анны Ващенко — серебро. Матч за третье место также состоял из пяти партий, в котором Елена Романова (2013 г.р.) сборница Симферополя переиграла Екатерину Горбачевскую (2011 г.р.) из Феодосии.

В турнире по этому возрасту среди мальчиков участвовало 29 спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя, Сакского района, а также из Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи. В этой категории все медали в итоге остались в Ялте. В финале обладатель самого высокого стартового рейтинга, Иван Легкий (2012 г.р.) победил Александра Токарева (2011 г.р.). Любопытно, что на групповом этапе будущий победитель стал лишь вторым, уступив спортсмену, занявшему итоговое 6-е место. В матче за бронзу Никита Пилипенко (2012 г.р.) в пяти партиях переиграл симферопольца Илью Маслия (2012 г.р.).

В турнире мальчиков 2010 г.р., собравшего 12 спортсменов из Ялты, Симферополя и Краснодарского края, был явный фаворит — сборник города Симферополя Максим Лойко (2010 г.р.). Проиграв всего одну партию в финальном турнире, он и стал победителем. Серебро у его земляка Михаила Шатова (2010 г.р.), а бронза у ялтинца Валентина Легкого (2010 г.р.).

18 участников было и в турнире юношей 2007 г.р. Они представляли Ялту, Симферополь, Сакский район и Краснодарский край. Не проиграв ни одной партии, победителем стал ялтинец Никита Чекалов (2008 г.р.), стартовавший с самым высоким рейтингом. В финале он уверенно переиграл симферопольца Александра Романовского (2009 г.р.), которому недавно уступил победу на турнире «Надежды Крыма». В матче за бронзу симферополец Максим Лойко (2010 г.р.) победил своего земляка Александра Тимофеева (2008 г.р.).

Помимо медалей и грамот победителям и призерам, всем им были вручены сладкие подарки от частной кондитерской «Орлов».

Курорт «Mriya Resort» наградил бесплатными пригласительными на День мечты победителей и призеров в старшей возрастной категории.

Руководство ФНТР Крым выражает партнерам турнира огромную благодарность за предоставленные подарки.

Поздравляем победителей и призеров!

Сборная команда муниципального образования город Симферополь продолжает прославлять свой город своими победами, добавив в свою копилку еще 5 медалей. Таким образом за небольшой трехнедельный период сборникам удалось побывать на трех соревнованиях на выезде (Славянск-на-Кубани и городе Ялта) и завоевать семнадцать наград разного достоинства!