"Надежды Крыма "

В Ялте прошли Республиканские юношеские соревнования по настольному теннису "Надежды Крыма ". Юные спортсмены боролись за победу в возрастных категориях: • 2007 г.р. и моложе • 2010 г.р. и моложе • 2012 г.р. и моложе

Симферополь на этих соревнованиях представляли сборники города, учащиеся МБУ «Спортивная школа №3 г.Симферополь» А. Романовский, М. Лойко, М. Шатов, А. Тимофеев, Илья Маслий, из девочек Романова Елена, Старикова Василиса, Симонова Дарья, Полищук Диана и др. Наши спортсмены показали потрясающую игру и великолепный результат:

Александр Романовский, 2009г.р. завоевал:

1 место и золотую медаль вкатегории юношей 2007г.р. и моложе!!!

Максим Лойко, 2010 г.р. завоевал золотую медаль, а Корюков Алексей, 2011 г.р. завоевал бронзовую медаль в категории юноши 2010 и моложе, кроме того Максим Лойко завоевал бронзовую медаль среди юношей 2007 г.р. и моложе!!!

В турнире среди самых юных участниц, девочек 2012 г.р. и младше, состязались 13 спортсменок из Ялты и Симферополя. Не проиграв соперницам ни одной партии, победительницей стала Елена Романова (2013 г.р.)

среди мальчиков участвовало 16 спортсменов из Ялты, Симферополя и Кленовки. Победителем стал симферополец Илья Маслий (2012 г.р.),

Основным фаворитом турнира среди мальчиков 2010 г.р., собравшего 10 спортсменов из Ялты и Симферополя, был симферополец Максим Лойко (2010 г.р.). Он в итоге подтвердил свой статус, победив при одной проигранной партии за весь турнир. Вторым в основном финале стал ялтинец Валентин Легкий (2010 г.р.), который как раз и выиграл ту самую партию у победителя. Третье место у симферопольца Алексея Корюкова (2011 г.р.).

Также 15 участников было и в турнире юношей 2007 г.р. Они представляли Ялту, Симферополь и Севастополь. Фаворитом с самым высоким стартовым рейтингом был ялтинец Никита Чекалов (2008 г.р.), однако в основном финале он проиграл симферопольцу Александру Романовскому (2009 г.р.) и при равенстве очков уступил тому первое место. Бронза у симферопольца Максима Лойко (2010 г.р.), который в основном финале нанес поражение будущему победителю в пяти партиях.

Помимо медалей и грамот победителям и призерам, всем участникам были вручены сладкие подарки, за которые руководство ФНТР Крым выражает огромную благодарность председателю Ялтинского городского совета Константину Шимановскому.

Также огромное спасибо курорту «Mriya Resort» за бесплатные пригласительные на День мечты.

Кроме того, благодарность депутату Ялтинского горсовета Олегу Копылову за пригласительные билеты в кинотеатр для воспитанников отделени я настольного тенниса ялтинской муниципальной спортшколы, которые успешно выступали в уходящем году.

Поздравляем победителей и призеров!

В итоге команда муниципального образования город Симферополь привезла еще 6 медалей (четыре золотых, и 2ве бронзовых).