27 апреля в городе Симферополе дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Акция в городе Симферополе будет проходить с 27 апреля и завершится 9 мая. В данной акции приняли участие волонтеры муниципального штаба города Симферополя «Волонтеры Победы» совместно с Молодёжным советом и студентами Крымского многопрофильного колледжа. Ребята раздали жителям города Симферополя более тысячи Георгиевских лент с памяткой «Носи Георгиевскую ленточку с уважением».

Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. Главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений.