«Салгирский забег»

В крымской столице состоялся «Салгирский забег», об этом сообщила начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Елена Шапилова.

В мероприятии приняли участие гости с материковой части страны, в том числе заместитель полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Кирилл Игоревич Степанов, сотрудники управления молодежи, спорта и туризма администрации города.

Мероприятие было организовано беговым клубом «Fanaticsrun», Общественным советом города Симферополя при активной поддержке управления молодежи, спорта и туризма администрации города.

Целью и задачами забега являлось развитие массового спорта на территории муниципального образования городской округ Симферополь среди всех возрастных ступеней, знакомство с туристическим, рекреационным, экологическим потенциалом города Симферополя и Республики Крым в целом.

В забегах на дистанции5 км, 10 км и 21 км приняли участие мужчины и женщины 2002 г.р. и старше, мальчики и девочки 2014 – 2004 г.р. с общим количеством участников более 200 человек. Также был дан старт детского забега в 1 км для самых маленьких участников в возрасте от 6 лет.

По окончанию мероприятия участники были награждены медалями и памятными подарками от организаторов.