Елена Шапилова приняла участие в фестивале ВФСК ГТО

3 апреля состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна» в котором приняла участие Елена Шапилова - начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя.

В спортивном мероприятии приняли участие команды города Симферополя, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Алушты, Красногвардейского, Первомайского, Раздольненского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Почётными гостями стали министр спорта РК Ольга Торубарова и первый заместитель Председателя Государственного Совета РК, председатель Комитета Государственного Совета РК по государственному строительству и местному самоуправлению Ефим Фикс.

Команду города Симферополь, представляли подведомственные организации управления молодёжи, спорта и туризма : Шапилова Елена - Начальник управления молодёжи, спорта и туризма города Симферополь, Некрасов Дмитрий- руководитель центра тестирования ГТО г. Симферополь, Черкасова Анна- директор «МБУ СШ № 2 г.Симферополь», Мирошниченко Андрей- тренер, Авраменко Роман — инструктор-методист.

Программа фестиваля состояла из следующих видов: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, пресс за 1 мин, подтягивание и отжимания, бег на выносливость.

Данное мероприятие, является отборочным этапом для участия сборной команды Крыма во всероссийском этапе государственных служащих, который пройдёт в мае в Уфе.