В Симферополь прибыли Олимпийские чемпионы СССР

В рамках Всероссийской акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», прославленные спортсмены посетили город Симферополь.

В Крым прибыли легенды советского спорта, Олимпийские чемпионы сборных команд СССР. Визит состоялся в рамках Всероссийской акции «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». В состав делегации вошли: двукратная Олимпийская чемпионка по баскетболу, двукратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, чемпионка СССР, 6-кратный призер чемпионатов СССР, обладательница Кубка СССР, чемпионка двух Всемирных Универсиад Нелли Ферябникова; Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы, победитель соревнований на Кубок Европы, многократная чемпионка СССР и победитель соревнований Спартакиады народов СССР Людмила Кондратьева; призер Олимпийских игр, первая чемпионка мира по прыжкам в высоту, серебряный призер чемпионата мира, чемпионка Европы, многократный призер чемпионатов Европы, многократная чемпионка СССР, 4-кратная рекордсменка мира Тамара Быкова; Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, пятикратная чемпионка СССР Любовь Мухачева; Олимпийский чемпион по велоспорту, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, рекордсмен СССР Владимир Семенец.

Почетных гостей встретили начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Елена Шапилова, а также представители спортивной общественности – тренеры и их воспитанники.

Встреча прошла на базе МБУ «Спортивная школа № 2 г. Симферпополь». Призер Олимпийских игр по академической гребле, чемпионка Европы, чемпионка СССР, Спартакиады народов СССР, обладательница Кубка СССР, заслуженный мастер спорта СССР Анна Алешина рассказала о проекте, который начал реализовываться с 2014 года с целью содействия развитию детского и молодежного спорта в России. Всего к проекту на сегодняшний день присоединились более сотни олимпийских чемпионов.
В свою очередь, начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Елена Шапилова рассказала гостям о развитии спорта в Симферополе, о новых площадках и спортивных школах, построенных для реализации потенциала симферопольцев в спорте.

Завершилась встреча памятной фотосессией с легендами отечественного спорта.