1 место во Всероссийском фестивале спорта и здоровья

1 октября в Симферополе состоялось первое торжественное открытие Всероссийского фестиваля спорта и здоровья, приуроченного к празднованию Международного Дня пожилых людей. Об этом сообщила начальник управления молодежи, спорта и туризма Елена Шапилова.

По итогам состязаний в командном зачёте лидировали люди старшего возраста города Симферополя. Команда из Алушты – на втором месте, третий результат показали спортсмены Симферопольского района.

Победители и призеры мероприятия были награждены памятными кубками и грамотами министерства спорта Республики Крым.

«Всероссийский фестиваль спорта и здоровья проводился в целях популяризации ценностей физической культуры. Для нас важным остаётся привлекать старшее поколение к систематическим занятиям спортом для сохранения и укрепления здоровья», – отметила Елена Шапилова.