В Симферополе состоялась акция «Триколор»

22 августа на центральных улицах крымской столицы состоялась акция «Триколор», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев.

По его информации, мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором по Республике Крым.

«В рамках мероприятия волонтёры раздали около 2 000 ленточек и 50 флагов с государственной символикой страны. Всего для акции «Триколор» на территории республики изготовлено 20 000 ленточек и 500 флагов государственной символики России», - рассказал Геннадий Игнатьев.

Организаторами мероприятия выступили Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и Государственный комитет молодежной политики Республики Крым совместно с КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и ГБУ ДО «КрымПатриотЦентр» при поддержке администрации Симферополя.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник России. Утверждён в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.