14 медалей завоевали симферопольские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Всего в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Сборные команды Крыма в четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области:

Честь представлять Республику Крым на чемпионате и первенствах ЮФО выпала симферопольским легкоатлетам – воспитанникам СШОР по легкой атлетике № 1, СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 3 г. Симферополь.

В активе симферопольских спортсменов 14 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 10 бронзовых.

Уверенную победу на дистанции 60 м среди юниоров до 23 лет одержал кандидат в мастера спорта Евгений Плохой с результатом 6,95 сек.

Также, на первую ступень пьедестала почета поднялась эстафетная команда Республики Крым 4х200 м среди юношей до 18 лет, в составе которой выступили симферопольцы Никита Мигаль и Айдер Асанов.

Серебряным призером в пятиборье среди юниорок до 23 лет стала кандидат в мастера спорта Марина Пириева, ее результат 3578 очков.

В составе эстафетной команды Республики Крым 4х200 м наши юниорки до 23 летМаргарита Подунай и Марина Пириева заняли второе место.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 26,00 сек, 400 м, 59,18 сек; Дарья Гречка (Д-18) – 1500 м, 5:10,26 мин; кандидат в мастера спорта Маргарита Подунай (Д-23) – прыжок в длину, 5,17 м; кандидат в мастера спорта Константин Черныш (М) – 200 м, 23,83 сек, 400 м, 52,18 сек; Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4:08,92 мин, 3000 м, 9:00,51 мин и Айдер Асанов (Ю-18) – прыжок в длину, 6,89 м;

Среди девушек до 18 лет в составе сборной Крыма в эстафете 4х200 м третье место заняли Диана Мирошниченко, Мария Леонова и Ирина Шевчук.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!