Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

​27.01.2020 в городе Симферополь по адресу: перекресток улиц Пушкина и Горького с 14:00 до 16:00 состоится акция "Блокадный хлеб". Организаторами данной акции являются: Администрация года Симферополя, волонтеры города Симферополя.

Каждый сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, были окружены врагом и более 2 лет боролись за свои жизни, жизнь родных и близких.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.