Быстрее, выше, сильнее!

10 августа Детском парке Симферополя отпраздновали День физкультурника.

В торжественной части мероприятия приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, заместитель главы администрации города Якуб Зейтулаев и начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Александр Лупашко, а также представители различных спортивных федераций и жители крымской столицы.

«Мы отмечаем этот великолепный праздник уже 80 лет, и это значит, что спорт занимает далеко не последнее место в нашей жизни. Всем спортсменам хочу пожелать стойкости духа, несгибаемой воли и достижения новых спортивных вершин!» - поздравил собравшихся от имени главы администрации Симферополя Натальи Маленко Якуб Зейтулаев.

За личный вклад в развитие отрасли работники физической культуры и спорта были награждены заслуженными грамотами и благодарностями руководства Республики и городской администрации.

Продолжением спортивного праздника стали показательные выступления спортсменов, соревнования по баскетболу и мини-футболу, турниры по волейболу, настольному теннису, боксу, борьбе самбо, дзюдо и фехтованию, тематические мастер-классы и концертная программа.

Самые юные участники мероприятия смогли показать свои навыки и спортивную подготовку в рамках соревнований «Весёлые старты».