Симферопольский спортсмен Воротников Андрей вошёл в состав сборной команды России по спортивной радиопеленгации.

В Рязанской области состоялось Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации которые являлись отборочными в сборную России для симферопольских спортсменов. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко.

Соревнования проходили с 4 по 9 мая собрав более 300 спортсменов из 20 субъектов Российской федерации. Республику Крым представляли симферопольские спортсмены: Воротников Андрей, Воротников Кирилл, Лебедева Любовь и Лебедев Павел.

Воротников Андрей занял 3-е место по дисциплине «спринт», для него это были последние в сезоне отборочные соревнования. По результатам соревнований в Горячем Ключе (в апреле 2018 года) и соревнований в Рязани, он вошел в состав сборной России и может ехать в Чехию на Первенство мира.

Первый шаг в борьбе за место в сборной России сделали Воротников Кирилл и Лебедева Люба, эти соревнования стали первыми отборочными в 2018 году перед поездкой на Чемпионат мира в Корее.

По итогам соревнований: Воротников Кирилл занял 1-е место по дисциплине «классика, 144 МГц», Лебедева Люба – 2 место в дисциплине «классика, 3,5 МГц, выполнив норматив Мастера спорта и 3 место в дисциплине «радиоориентирование». Лебедев Павел и Воротников Кирилл – выполнили норматив Мастера спорта завоевав 2-е командное место («классика, 144 МГц»)

Желаем нашим спортсменам удачи и побед. Для кандидатов в сборную команду страны успешных стартов, которые продлятся до июля.